Наука

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ приняли участие в международной конференции "uAnalytiCon-2022: Абстрактные объекты"

Международная конференция "uAnalytiCon-2022: Абстрактные объекты" проходила с 13 по 14 мая в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Константин Шишов выступил с докладом на семинаре "Алгебраическая и категорная логика" МИАН им. Стеклова

Константин Шишов представил доклад "Генценовские системы ортомодулярной квантовой логики" на семинаре С. Л. Кузнецова и В. Б. Шехтмана "Алгебраическая и категорная логика".

Прошла апрельская серия докладов "From the Logical Point of View"

Стажёры-исследователи МЛ ЛогЛинФФ выступили с докладами на научно-исследовательском семинаре "From the Logical Point of View".

Стажёры-исследователи лаборатории стали победителями конкурса командных исследовательских проектов "Научная инициатива"

Вероника Пригоркина и Елена Попова, стажеры-исследователи МЛ ЛогЛинФФ, а также Владислав Аксиотис, стажёр-исследователь Института когнитивных нейронаук и Центра биоэлектрических интерфейсов, будут работать над проектом "Логика в лаборатории: модели для психологии рассуждений".

Вышла статья Виталия Долгорукова

В журнале "Интеллектуальные системы. Теория и приложения" вышла статья Виталия Долгорукова "Крипке+ДеГроот: эпистемико-доксатическая модель социального влияния".

Опубликована статья Галы Максудовой-Елисеевой

В "Философском журнале" вышла статья Галы Максудовой-Елисеевой "Логика как нормативная наука: между биологией и социальной критикой (случай нейроразнообразия)".

Иллюстрация к новости: Состоялся доклад Даниила Хайтовича на семинаре "From the Logical Point of View"

Состоялся доклад Даниила Хайтовича на семинаре "From the Logical Point of View"

Даниил выступил с докладом "Аксиоматизация стратегического фрагмента классической stit логики".

Опубликована статья Елены Поповой

В журнале "Логико-философские штудии" вышла статья Елены Поповой "Merging Epistemic and Temporal Models: a History-Free Approach".

Вышла статья Ангелины Бобровой в соавторстве с Татьяной Сальниковой

В журнале "Логико-философские штудии" вышла статья Ангелины Бобровой "Логика и диаграммы. Опыт преподавания".

Иллюстрация к новости: Проект перевода учебника ван Бентема "Modal Logic for Open Minds" был поддержан Издательским домом НИУ ВШЭ

Александр Запрягаев как переводчик классического учебника по модальной логике рассказал, почему важно, чтобы книга ван Бентема появилась на русском языке.