Наука

Иллюстрация к новости: Статья Елены Драгалиной-Черной опубликована издательством De Gruyter

Статья Елены Драгалиной-Черной опубликована издательством De Gruyter

В книге «Philosophy of Logic and Mathematics», вышедшей в издательстве De Gruyter опубликована статья Елены Драгалиной-Черной "Surprises in Logic: When Dynamic Formality Meets Interactive Compositionality".

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Андрея Родина

Опубликована статья Андрея Родина

В книге Reflections on the Foundations of Mathematics: Univalent Foundations, Set Theory and General Thoughts опубликована статья Андрея Родина "Models of HoTT and the Constructive View of Theories".

Иллюстрация к новости: Наталья Зевахина выступила с докладом в Берлине

Наталья Зевахина выступила с докладом в Берлине

Старший научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступила с докладом в Центре общего языкознания в Берлине.

В журнале "Вопросы философии" вышла статья Александра Мишуры

Статья Александра Мишуры, научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, "Свобода в мире: защита экстерналистского либертарианства" опубликована в журнале "Вопросы философии" ( 2019. № 8. С. 49-58.).

Евгений Золин выступил с докладом на семинаре в МГУ

31 октября на объединённом семинаре «Логические проблемы информатики» и «Модальная и алгебраическая логика» состоялся доклад Евгения Золина.

Иллюстрация к новости: «Междисциплинарные исследования – новые перспективы для философии»

«Междисциплинарные исследования – новые перспективы для философии»

Что связывает философов, лингвистов и логиков? Как подружиться с десятком иностранных центров за полтора года? Может ли наука изолироваться от внешнего мира? На эти и другие темы размышляет заведующая Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии Елена Драгалина-Черная.

Иллюстрация к новости: Ирина Старикова выступила с докладом в Оксфорде

Ирина Старикова выступила с докладом в Оксфорде

Старший научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступила с докладом на заседании Общества Оккама в Оксфорде.

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель Школы философии ФГН, научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ Копылова Анастасия Олеговна защитила кандидатскую диссертацию.

Иллюстрация к новости: Trends in Logic19

Trends in Logic19

2-4 октября 2019 года в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики прошла международная конференция  Trends in Logic 19. Current Issues in Philosophical Logic , организованная журналом  Studia Logica  и Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открытие международной конференции Trends in Logic 19

Открытие международной конференции Trends in Logic 19