• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Доклад Елены Драгалиной-Черной в университете Комплутенсе

Доклад Елены Драгалиной-Черной в университете Комплутенсе

1 марта Елена Драгалина-Черная выступила с докладом "Classifying Logical Forms: Variety of Invariance in Formal and Regional Ontologies" на воркшопе по аналитической философии в Мадридском Университете Комплутенсе.

Иллюстрация к новости: Доклад Валерии Часовой на семинаре Формальная философия

Доклад Валерии Часовой на семинаре Формальная философия

16 февраля состоялось заседание теоретического семинара «Формальная философия», на котором Валерия Часова выступила с докладом «Онтология симметрий: основы, история и систематизация».

Опубликована статья Хорхе Луиса Мендеса Мартинеса

В журнале «Andamios» опубликована статья научного сотрудника Хорхе Луиса Мендеса Мартинеса  «La cognición auditiva. Especificidad modal y perplejidad semántico-definicional».

Иллюстрация к новости: Доклад Максима Гладышева на семинаре «From the Logical Point of View»‎

Доклад Максима Гладышева на семинаре «From the Logical Point of View»‎

Максим Гладышев (Утрехтский университет) выступил с докладом «‎Reasoning About Group Responsibility for Exceeding Risk Threshold» на семинаре МЛ ЛогЛинФФ «From the Logical Point of View»‎ 9 февраля. 

Предзащита докторской диссертации Натальи Зевахиной

9 февраля 2024 года в школе лингвистики НИУ ВШЭ прошла предзащита докторской диссертации Натальи Зевахиной «Экспериментальные и корпусные исследования лингвистической прагматики: информативность, иллокутивные типы предложений, металингвистическое сравнение».

Иллюстрация к новости: Доклад-дискуссия Анны Моисеевой и Михаила Смирнова на тему «‎Ситуационная семантика для естественных рассуждений»‎

Доклад-дискуссия Анны Моисеевой и Михаила Смирнова на тему «‎Ситуационная семантика для естественных рассуждений»‎

26 января и 2 февраля прошло заседание теоретического семинара «Формальная философия-81», на котором Анна Моисеева и Михаил Смирнов выступили в формате доклада-дискуссии на тему «‎Ситуационная семантика для естественных рассуждений»‎.

Иллюстрация к новости: Выступление Ивана Пыльцына на Дне Логики в Университете Иннополис

Выступление Ивана Пыльцына на Дне Логики в Университете Иннополис

27 января Иван Пыльцын прочитал доклад «Кратко о сильной эквивалентности арифметики Пеано и теории конечных множеств» на Дне Логики в Университете Иннополис. 

Иллюстрация к новости: Доклад Зорана Огняновича «A Probabilistic Temporal Epistemic Logic»

Доклад Зорана Огняновича «A Probabilistic Temporal Epistemic Logic»

19 января Зоран Огнянович (Mathematical Institute SANU) выступил с докладом «A Probabilistic Temporal Epistemic Logic» на теоретическом семинаре «Формальная философия-80».

Иллюстрация к новости: Доклад Александра Запрягаева на семинаре «Современные проблемы математической логики»‎ на матфаке ВШЭ

Доклад Александра Запрягаева на семинаре «Современные проблемы математической логики»‎ на матфаке ВШЭ

19 января Александр Запрягаев выступил с докладом «Категорный подход к интерпретациям теорий»‎ на семинаре «Современные проблемы математической логики»‎ на матфаке ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: Прошел научный семинар в честь Всемирного дня логики

Прошел научный семинар в честь Всемирного дня логики

15 января в Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии состоялся научный семинар, приуроченный ко Всемирному Дню Логики.