Наука

Иллюстрация к новости: Состоялась защита диссертации Мендес Мартинеса Хорхе Луиса

Состоялась защита диссертации Мендес Мартинеса Хорхе Луиса

17 сентября Мендес Мартинес Хорхе Луис защитил кандидатскую диссертацию на тему «Логика и феноменология невизуальной репрезентации».

Опубликована статья Барта Гёртса

В журнале "Mind and Language" опубликована статья Барта Гёртса "First Saying, then Believing: the Pragmatic Roots of Folk Psychology".

Иллюстрация к новости: Доклад Константина Фролова на 68-м заседании семинара "Формальная философия"

Доклад Константина Фролова на 68-м заседании семинара "Формальная философия"

15 сентября Константин Фролов выступил с докладом "Логико-семантические аспекты моральной аргументации с точки зрения нонкогнитивизма" на семинаре "Формальная философия".

Доклад Виталия Долгорукова "Прагматика и абдукция"

15 сентября состоялось выступление Виталия Долгорукова в рамках семинара "Критика социальных и гуманитарных наук".

Иллюстрация к новости: Прошла первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ

Прошла первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ

С 30 августа по 3 сентября проходила первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ, на которой сотрудники лаборатории выступили с мини-курсами и серией лекций.

Опубликована статья Натальи Зевахиной и Вероники Пригоркиной

В журнале "Journal of Psycholinguistic Research" опубликована статья Натальи Зевахиной и Вероники Пригоркиной "Processing Conditional Perfection in Promises and Threats: The Role of Negation, Clause Order and Incentive"

Иллюстрация к новости: Наталья Зевахина получила учёное звание доцента

Наталья Зевахина получила учёное звание доцента

Доценту Школы лингвистики Наталье Александровне Зевахиной было присвоено учёное звание доцента

Опубликованы записи пленарных докладов конференции "Формальная философия 2021"

Опубликованы записи докладов Павла Наумова, Италы М. Лоффредо Д’Оттавиано и Натальи Алешиной.

Иллюстрация к новости: Доклад Александра Поддьякова на научно-теоретическом семинаре "Формальная философия"

30 июня в рамках научно-теоретического семинара "Формальная философия" состоялся доклад профессора департамента психологии и доктора психологических наук А. Н. Поддьякова на тему "Понимание нетранзитивности превосходства и объекты экспериментального интереса в разных областях и парадигмах".

Доклады сотрудников лаборатории на конференции "Смирновские чтения по логике"

24-26 июня в онлайн-формате прошла конференция «Двенадцатые Смирновские чтения по логике».