Александра Павлова - участник проектной группы, получившей грант РНФ

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Гладышева с поступлением в аспирантуру Утрехтского университета!

Поздравляем Гладышева Максима с поступлением на PhD программу Университета Утрехта!

Иллюстрация к новости: Старший научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступила с докладом на конференции в Берлине

Старший научный сотрудник выступила с докладом на конференции FATEP 2020, проходившей в Берлине с 27 по 28 февраля.

Опубликована статья Ахти-Вейкко Пиетаринена

В журнале Futures опубликована статья главного научного сотрудника МЛ логики, лингвистики и формальной философии Ахти-Вейкко Пиетаринена "Anticipation, abduction and the economy of research: The normative stance"

Иллюстрация к новости: Формальная философия-60: доклад Елены Драгалиной-Чёрной "Материальное следование"

5 февраля состоялось 60-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Иллюстрация к новости: Формальная философия-59: доклад «Абстрактная теория определимости» Евгения Золина, приуроченный ко Дню Логики

15 января состоялось 59-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Иллюстрация к новости: Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции в Рио-де-Жанейро

Ведущий научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступил с докладом на конференции CREATIVITY-2019, прошедшей в Рио-де-Жанейро с 8 по 13 декабря.

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ представили доклады на конференции в Париже

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ представили доклады на конференции в Париже

Сотрудники Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступили с докладами на конференции, посвященной математической философии.

Иллюстрация к новости: Воркшоп по математической креативности в Бразилии

Воркшоп по математической креативности в Бразилии

В рамках первого Всемирного конгресса Бразильской Академии философии в честь 90-летия Ньютона да Коста был проведен воркшоп по математической креативности.

Иллюстрация к новости: Статья Елены Драгалиной-Черной опубликована издательством De Gruyter

Статья Елены Драгалиной-Черной опубликована издательством De Gruyter

В книге «Philosophy of Logic and Mathematics», вышедшей в издательстве De Gruyter опубликована статья Елены Драгалиной-Черной "Surprises in Logic: When Dynamic Formality Meets Interactive Compositionality".