Иллюстрация к новости: Прошел Московский воркшоп по прагматике

Прошел Московский воркшоп по прагматике

С 30 сентября по 1 октября прошел долгожданный первый воркшоп посвященный прагматике.

Выступление Елены Драгалиной-Чёрной с докладом "Логика цветовых понятий Людвига Витгенштейна"

29 сентября Елена Драгалина-Чёрная выступила с докладом "Логика цветовых понятий Людвига Витгенштейна" в рамках семинара "Критика социальных и гуманитарных наук".

Иллюстрация к новости: Доклад Константина Шишова на международном симпозиуме "LOGICA 2021"

Доклад Константина Шишова на международном симпозиуме "LOGICA 2021"

С 27 сентября по 1 октября проходил 34-й ежегодный международный симпозиум "LOGICA 2021". Константин Шишов выступил с докладом "Unsharp Quantum Measurements as a States of Knowledge: Epistemic Approach to Quantum Logic".

Доклад Виталия Долгорукова и Елены Поповой на конференции "Актуальные проблемы аналитической философии"

24 сентября Виталий Долгоруков и Елена Попова выступили с докладом "Проблема нормативности в логике и теории игр" на конференции "Актуальные проблемы аналитической философии 2021".

Иллюстрация к новости: Доклады Владимира Рыбакова и Константина Шишова на международной конференции "Мальцевские чтения"

С 20 по 24 сентября проходила международная конференция "Мальцевские чтения". Владимир Рыбаков выступил с докладом "Multi-agent temporal and modal logics with dynamic accessibly relations". Константин Шишов представил доклад "The logic induced by effect algebras with √′".

Иллюстрация к новости: Состоялась защита диссертации Мендес Мартинеса Хорхе Луиса

Состоялась защита диссертации Мендес Мартинеса Хорхе Луиса

17 сентября Мендес Мартинес Хорхе Луис защитил кандидатскую диссертацию на тему «Логика и феноменология невизуальной репрезентации».

Опубликована статья Барта Гёртса

В журнале "Mind and Language" опубликована статья Барта Гёртса "First Saying, then Believing: the Pragmatic Roots of Folk Psychology".

Иллюстрация к новости: Доклад Константина Фролова на 68-м заседании семинара "Формальная философия"

Доклад Константина Фролова на 68-м заседании семинара "Формальная философия"

15 сентября Константин Фролов выступил с докладом "Логико-семантические аспекты моральной аргументации с точки зрения нонкогнитивизма" на семинаре "Формальная философия".

Доклад Виталия Долгорукова "Прагматика и абдукция"

15 сентября состоялось выступление Виталия Долгорукова в рамках семинара "Критика социальных и гуманитарных наук".

Иллюстрация к новости: Прошла первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ

Прошла первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ

С 30 августа по 3 сентября проходила первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ, на которой сотрудники лаборатории выступили с мини-курсами и серией лекций.