• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Прошло первое в 2022 году заседание научно-исследовательского семинара "From the Logical Point of View"

Прошло первое в 2022 году заседание научно-исследовательского семинара "From the Logical Point of View"

Виталий Долгоруков и Елена Попова выступили с докладом "Осведомленность в динамике: эволюционная эпистемическая логика"

Cостоялся воркшоп "День логики 2022"

14 января состоялся воркшоп "День логики 2022", приуроченный к четвертому ежегодному празднованию Всемирного дня логики.

Иллюстрация к новости: Доклад Елены Драгалиной-Черной на 70-м заседании семинара "Формальная философия"

Доклад Елены Драгалиной-Черной на 70-м заседании семинара "Формальная философия"

24 декабря заведующая лабораторией и главный научный сотрудник Елена Драгалина-Черная выступила с докладом "Эпистемология тривиальности: случай modus ponens" на 70-м заседании научно-теоретического семинара "Формальная философия".

Доклады сотрудников лаборатории на конференции MACSPro’2021

С 16 по 18 декабря проходила международная научная конференция по моделированию и анализу комплексных систем и процессов "MACSPro’2021", в которой приняли участие Денис Федянин, Виталий Долгоруков и Елена Попова.

Доклад Константина Фролова на конференции "Грязновские чтения-2021"

15 декабря Константин Фролов выступил с докладом "Могут ли убеждения мотивировать?" на конференции "Грязновские чтения-2021", проходившей на философском факультете МГУ им. Ломоносова при содействии Московского центра исследования сознания (МЦИС при МГУ им. Ломоносова).

Доклады сотрудников лаборатории на конференции "HOMO LOQUENS" в Калининграде

С 9 по 11 декабря в БФУ имени И. Канта проходила конференция "HOMO LOQUENS". Сотрудники лаборатории выступили с докладами.

Состоялся ноябрьский и декабрьский цикл семинаров "From the Logical Point of View"

Сотрудники лаборатории и приглашенные участники прочитали серию докладов на научно-исследовательском семинаре "From the Logical Point of View".

Доклад Виталия Долгорукова на конференции "MSU AI"

2 декабря Виталий Долгоруков выступил с докладом "Крипке+ДеГроот: эпистемико-доксатическая модель социального влияния" на конференции "MSU AI" в секции "Представление знаний и автоматизация рассуждений". 

Доклад Владимира Васюкова на международной конференции "Вторые Cтепинские чтения. Рациональность в цифровую эпоху"

10 ноября Владимир Васюков выступил с пленарным докладом "Перспективизм и постнеклассическая рациональность" на международной конференции "Вторые Cтепинские чтения. Рациональность в цифровую эпоху". 

Иллюстрация к новости: Состоялся круглый стол "Эпистемология экспертного знания"

Состоялся круглый стол "Эпистемология экспертного знания"

27 октября 2021 года состоялся круглый стол «Эпистемология экспертного знания», организованный Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии совместно с Институтом философии РАН. Целью данного круглого стола стал поиск возможностей преодолеть недостаток системности и строгости в эпистемологических исследованиях экспертизы за счет синтеза подходов формальной и социальной эпистемологии.