Опубликована статья Ахти-Вейкко Пиетаринена

В международном журнале Acta Analytica, посвященном философии в аналитической традиции, опубликована статья Ахти-Вейкко Пиетаринена "Notational Differences" .

Доклад Владимира Васюкова "Логика мутазилитов или как обойтись без закона тождества"

2 мая на онлайн-заседании московского семинара по логике Logic.RU состоялся доклад Владимира Васюкова "Логика мутазилитов или как обойтись без закона тождества"

Доклад Андрея Родина "Математическая философия или философская математика? Топосы Александра Гротендика, Билла Лавера и Алана Бадью"

30 апреля на заседании теоретического семинара сектора аналитической антропологии Института философии РАН состоялся доклад Андрея Родина "Математическая философия или философская математика?"

Иллюстрация к новости: Доклад Елены Поповой о новом решении "токсиновой головоломки"

Доклад Елены Поповой о новом решении "токсиновой головоломки"

23 апреля Елена Попова (студентка бакалавриата Школы философии ВШЭ) представила результаты своего исследования знаменитой "головоломки с токсином"

Опубликована совместная статья сотрудников лаборатории: Лолиты Макеевой и Михаила Смирнова.

Александра Павлова - участник проектной группы, получившей грант РНФ

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Гладышева с поступлением в аспирантуру Утрехтского университета!

Поздравляем Гладышева Максима с поступлением на PhD программу Университета Утрехта!

Иллюстрация к новости: Старший научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступила с докладом на конференции в Берлине

Старший научный сотрудник выступила с докладом на конференции FATEP 2020, проходившей в Берлине с 27 по 28 февраля.

Опубликована статья Ахти-Вейкко Пиетаринена

В журнале Futures опубликована статья главного научного сотрудника МЛ логики, лингвистики и формальной философии Ахти-Вейкко Пиетаринена "Anticipation, abduction and the economy of research: The normative stance"

Иллюстрация к новости: Формальная философия-60: доклад Елены Драгалиной-Чёрной "Материальное следование"

5 февраля состоялось 60-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».