Опубликована статья Галы Максудовой-Елисеевой

В "Философском журнале" вышла статья Галы Максудовой-Елисеевой "Логика как нормативная наука: между биологией и социальной критикой (случай нейроразнообразия)".

Иллюстрация к новости: Состоялся доклад Даниила Хайтовича на семинаре "From the Logical Point of View"

Состоялся доклад Даниила Хайтовича на семинаре "From the Logical Point of View"

Даниил выступил с докладом "Аксиоматизация стратегического фрагмента классической stit логики".

Опубликована статья Елены Поповой

В журнале "Логико-философские штудии" вышла статья Елены Поповой "Merging Epistemic and Temporal Models: a History-Free Approach".

Вышла статья Ангелины Бобровой в соавторстве с Татьяной Сальниковой

В журнале "Логико-философские штудии" вышла статья Ангелины Бобровой "Логика и диаграммы. Опыт преподавания".

Иллюстрация к новости: Проект перевода учебника ван Бентема "Modal Logic for Open Minds" был поддержан Издательским домом НИУ ВШЭ

Александр Запрягаев как переводчик классического учебника по модальной логике рассказал, почему важно, чтобы книга ван Бентема появилась на русском языке.

Опубликована статья Натальи Зевахиной в соавторстве с Еленой Вилинбаховой и Викторией Эскандель-Видаль

В журнале "Journal of Pragmatics" опубликована статья Натальи Зевахиной в соавторстве с Еленой Вилинбаховой и Викторией Эскандель-Видаль "Tautologies, inferential processes and constraints on evoked knowledge"

Иллюстрация к новости: ЛогЛинФФ объявляет набор стажеров-исследователей

ЛогЛинФФ объявляет набор стажеров-исследователей

Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для участия в проектах лаборатории, включая выполнение исследований в рамках фундаментального проекта "Формальная философия и логика рациональной агентности".

Иллюстрация к новости: Доклад Елены Драгалиной-Черной на совместном заседании сектора логики ИФ РАН и кафедры логики МГУ

12 февраля Елена Драгалина-Черная выступила с докладом о  творческом пути, научных результатах и педагогической деятельности создателя отечественной школы логической семантики Елены Дмитриевны Смирновой на совместном заседании сектора логики Института философии РАН и кафедры логики философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Доклад Александра Запрягаева на семинаре "From the Logical Point of View"

Доклад Александра Запрягаева на семинаре "From the Logical Point of View"

Александр Запрягаев, стажер-исследователь МЛ ЛогЛинФФ, выступил с докладом "Арифметики Бюхи и конечные автоматы"

Доклад Владимира Васюкова на всероссийской научной конференции "Философия перед лицом новых цивилизационных вызовов"

4 февраля Владимир Васюков выступил с докладом "Анти-диодорова квантовая логика" на секции "Теоретическая и прикладная логика" на конференции, посвященной 80-летнему юбилею воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.