Доклад Андрея Родина "Конструктивная формальная архитектура для научных теорий"

13 октября состоялся доклад Андрея Родина "Конструктивная формальная архитектура для научных теорий" в рамках Всероссийского воркшопа «Актуальные проблемы логики и философии науки».

Доклад Натальи Зевахиной на конференции Общества лингвистов-славистов

5 сентября состоялся доклад Натальи Зевахиной на Пятнадцатой конференции Общества лингвистов-славистов (The 2020 Slavic Linguistics Society Meeting).

Доклад Ирины Стариковой на Международной конференции Европейского Общества истории науки

2 сентября состоялся доклад Ирины Стариковой "Diagrams in mathematical thought experiments" в рамках 9-ой Международной конференции Европейского общества истории науки "Visual, Material and Sensory Cultures of Science".

Доклад Евгения Золина на конференции "Advances in Modal Logic 2020"

28 августа состоялся доклад Евгения Золина, Станислава Кикотя и Ильи Шапировского "Modal logics with Transitive Closure: Completeness, Decidability, Filtration" на конференции "Advances in Modal Logic 2020", которая проходила онлайн.

Опубликована статья Александры Павловой

На 62-м заседании семинара "Формальная философия" Александра Павлова представила результаты совместного доклада и публикации "From Truth Degree Comparison Games to Sequents-of-Relations Calculi for Gödel Logic".

Доклад Виталия Долгорукова "Динамические эпистемические модели для агентов с бюджетными ограничениями"

30 мая на онлайн-заседании московского семинара по логике Logic.RU состоялся доклад Виталия Долгорукова "Динамические эпистемические модели для агентов с бюджетными ограничениями"

Иллюстрация к новости: Доклад Владимира Васюкова "Логический плюрализм в Львовско-Варшавской школе"

Доклад Владимира Васюкова "Логический плюрализм в Львовско-Варшавской школе"

27 мая состоялся доклад научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ Владимира Васюкова, посвященный истории появления и развития логического плюрализма в Львовско-Варшавской Школе.

Опубликована статья Барта Гертса

В журнале Synthese опубликована статья "Joint attention and perceptual experience" главного научного сотрудника лаборатории Барта Гертса.

Опубликована статья Хорхе Луиса Мендеса-Мартинеса

В журнале "HORIZON. Феноменологические исследования" опубликована статья Хорхе Луиса Мендеса-Мартинеса "Sound Ontology and the Brentano-Husserl Analysis of the Consciousness of Time".

Опубликованы две статьи Елены Драгалиной-Черной

Опубликованы статьи "Материальное следование и формальное обоснование" и "Цвета в логическом пространстве Людвига Витгенштейна".