Андрей Родин выступил с докладом на воркшопе в Оксфорде

Старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии принял участие в воркшопе "Homotopy Type Theory/ Univalent Foundations".

Иллюстрация к новости: Денис Федянин выступил с докладом и принял участие в мастер-классе в Амстердаме

Денис Федянин выступил с докладом и принял участие в мастер-классе в Амстердаме

Младший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступил с докладом на коллоквиуме, а также принял участие в двухнедельном мастер-классе.

Иллюстрация к новости: В журнале Logique et Analyse вышла статья Андрея Родина

В журнале Logique et Analyse вышла статья Андрея Родина

Статья Андрея Родина, старшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, опубликована в журнале «Logique et Analyse» (2018. Vol 61, No 242). Тема статьи – On Constructive Axiomatic Method («О конструктивном аксиоматическом методе»).

Статья Дениса Федянина опубликована в журнале Automation and Remote Control

Статья младшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии посвящена теме: Consensus in Social Networks of Compound Nodes («Консенсус в социальной сети со сложными узлами»).

Доклад Андрея Родина в Университете Турку

Старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, выступил с докладом в Университете Турку (Финляндия).

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Цвета в лингвистике и логике»

Круглый стол «Цвета в лингвистике и логике»

13 июня 2018 г. лингвисты и логики в формате круглого стола обсудили ряд интересных проблем, связанных с языковой репрезентацией цветов. Организатором события выступила Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Владимир Васюков принял участие в воркшопе «Конструктивное знание–6: мышление и вычисление»

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступил с докладом «Негативная формальная онтология».

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЛогЛинФФа приняли участие в конференции в Санкт-Петербурге

Сотрудники ЛогЛинФФа приняли участие в конференции в Санкт-Петербурге

Сотрудники ЛогЛинФФа (в.н.с. В.Л.Васюков, зав.лаб. Е.Г.Драгалина-Черная, зам.зав.лаб. В.В.Долгоруков и с.н.с. А.В. Родин) приняли участие в конференции «Logic Today: Developments and Perspectives», которая прошла на философском факультете Санкт-Петербургского Государственного Университета с 31 мая по 2 июня 2018.

Иллюстрация к новости: Формальная философия – 46: доклад И. В. Стариковой

Формальная философия – 46: доклад И. В. Стариковой

28 мая 2018 г. состоялось сорок шестое заседание семинара «Формальная философия». И. В. Старикова (PhD, старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ) выступила с докладом «Is there any “logic of discovery in pictures”: Where do scientific ideas come from?».

Иллюстрация к новости: Формальная философия – 45: доклад В. Л. Васюкова

Формальная философия – 45: доклад В. Л. Васюкова

14 мая 2018 г. состоялось 45-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», в рамках которого В. Л. Васюков выступил с докладом «Кантианские мотивы в интуиционистской логике».