Наука

Сотрудники Лаборатории выступили с докладами на X Международной конференции Школы философии НИУ ВШЭ "Способы мысли, пути говорения"

25 апреля в рамках секций "Философия П.Ф. Стросона" и "Нейронауки и моральная ответственность: перспективы нейроэтики"  X Международной конференции Школы философии НИУ ВШЭ "Способы мысли, пути говорения" выступили с докладами сотрудники МЛ ЛогЛинФФ.

Евгений Золин выступил на конференции "Ломоносовские чтения 2019"

24 апреля старший научный сотрудник ЛогЛинФФа, Евгений Золин, выступил с докладом "Критерии аксиоматизируемости в модальной логике" на Ломоносовских чтениях 2019.

Иллюстрация к новости: Денис Федянин выступил на Апрельской конференции.

Денис Федянин выступил на Апрельской конференции.

Младший научный сотрудник ЛогЛинФФа, Денис Федянин, выступил с докладом на XX апрельской конференции в Вышке.

Александр Мельников и Дарья Панюхина выступили с докладами на конференции "Ломоносов-2019"

Александр Мельников и Дарья Панюхина выступили с докладами на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

Иллюстрация к новости: Виталий Долгоруков выступил с докладом в Университете Лиссабона

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Университете Лиссабона

Виталий Долгоруков выступил с докладом  "Irony, Deception and Lying: an Epistemic Taxonomy for Assertions" на научном семинаре исследовательской группы LangCog (Language, Mind and Cognition) Университета Лиссабона.

Александр Мишура получил грант РНФ

Объявлены победители конкурса 2019 года на проведение фундаментальных научных исследований отдельными научными группами.

В "Философском журнале" вышла статья Л. Б. Макеевой

Статья Лолиты Брониславовны Макеевой опубликована в "Философском журнале" (Философский журнал. 2019. T. 12. № 1.). Тема статьи - "Аналитическая философия как историко-философский феномен".

Иллюстрация к новости: Андрей Родин выступил с докладом в Тюбингенском университете

Андрей Родин выступил с докладом в Тюбингенском университете

Андрей Родин выступил с докладом на Третьей Тюбингенской конференции по теоретико-доказательственной семантике (Тюбингенский университет, Германия)

Вышла статья Элиа Дзардини

Статья главного научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии Элиа Дзардини опубликована в журнале «Journal of Philosophical Logic» (2019. V. 48. № 1). Тема статьи – Instability and Contraction.

Иллюстрация к новости: "У нас было три камеры, пять исследований и сорок три информанта"

"У нас было три камеры, пять исследований и сорок три информанта"

Студенты Школы лингвистики Лера Душкина, Аня Клезович и Лена Пасальская съездили в Новосибирск для исследования русского жестового языка.