• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Доклад Ольги Козыревой на семинаре "From the Logical Point of View"

Доклад Ольги Козыревой на семинаре "From the Logical Point of View"

10 июня состоялось заседание исследовательского семинара "From the Logical Point of View", на котором Ольга Козырева выступила с докладом "Индексикализм и проблема определения семантического содержания".

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ выступили с докладами на конференции в СПбГУ "Смысл и смыслообразование"

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ выступили с докладами на конференции в СПбГУ "Смысл и смыслообразование"

Со 2 по 4 июня проходила международная конференция "Смысл и смыслообразование" в Санкт-Петербургском государственном университете.

Опубликован тематический выпуск журнала "Эпистемология и философия науки", посвященный языку и восприятию

В новом выпуске "Эпистемологии и философии науки" вышли статьи сотрудников лаборатории.

Иллюстрация к новости: Доклад Станислава Сперанского на семинаре "Формальная философия-71"

Доклад Станислава Сперанского на семинаре "Формальная философия-71"

20 и 27 мая на 71-м заседании теоретического семинара "Формальная философия" Станислав Сперанский выступил с докладом "О теории истины по Крипке" в двух частях.

Опубликована статья Валерии Кудряшовой

В журнале "Вопросы философии" вышла статья Валерии Кудряшовой "Подход возможностей М.К. Нуссбаум: между нормативностью и релятивизмом".

Иллюстрация к новости: Доклад Виталия Долгорукова и Елены Поповой на семинаре «Теория управления организационными системами» института проблем управления им. В. А. Трапезникова

Доклад Виталия Долгорукова и Елены Поповой на семинаре «Теория управления организационными системами» института проблем управления им. В. А. Трапезникова

19 мая Виталий Долгоруков и Елена Попова выступили с докладом «Эпистемическая темпоральная логика для агентов с задержкой в осведомленности» семинаре «Теория управления организационными системами» Института проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН.

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ приняли участие в международной конференции "uAnalytiCon-2022: Абстрактные объекты"

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ приняли участие в международной конференции "uAnalytiCon-2022: Абстрактные объекты"

Международная конференция "uAnalytiCon-2022: Абстрактные объекты" проходила с 13 по 14 мая в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Константин Шишов выступил с докладом на семинаре "Алгебраическая и категорная логика" МИАН им. Стеклова

Константин Шишов выступил с докладом на семинаре "Алгебраическая и категорная логика" МИАН им. Стеклова

Константин Шишов представил доклад "Генценовские системы ортомодулярной квантовой логики" на семинаре С. Л. Кузнецова и В. Б. Шехтмана "Алгебраическая и категорная логика". 

Прошла апрельская серия докладов "From the Logical Point of View"

Стажёры-исследователи МЛ ЛогЛинФФ выступили с докладами на научно-исследовательском семинаре "From the Logical Point of View".

Иллюстрация к новости: Доклад Валерия Шевченко на международной конференции "Philosophy of Social Science Roundtable 2022"

Доклад Валерия Шевченко на международной конференции "Philosophy of Social Science Roundtable 2022"

Валерий Шевченко выступил на международной конференции “Philosophy of Social Science Roundtable 2022” с докладом “Coordination as naturalistic social ontology”.