• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Доклад Александра Запрягаева на семинаре «Современные проблемы математической логики»‎ на матфаке ВШЭ

Доклад Александра Запрягаева на семинаре «Современные проблемы математической логики»‎ на матфаке ВШЭ

19 января Александр Запрягаев выступил с докладом «Категорный подход к интерпретациям теорий»‎ на семинаре «Современные проблемы математической логики»‎ на матфаке ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: Прошел научный семинар в честь Всемирного дня логики

Прошел научный семинар в честь Всемирного дня логики

15 января в Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии состоялся научный семинар, приуроченный ко Всемирному Дню Логики.

Поздравляем стажёров-исследователей с победой в конкурсе НИРС!

Иван Соболев стал победителем в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по философии для студентов бакалавриата и специалитета», Георгий Филатов стал лауреатом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по философии» для студентов магистратуры и выпускников 2023 года.

Иллюстрация к новости: Доклады Александра Запрягаева на Московском международном фестивале языков

Доклады Александра Запрягаева на Московском международном фестивале языков

10 декабря прошел 17-й Московский международный фестиваль языков (ММФЯ). Александр Запрягаев выступил с тремя докладами на фестиавале.

Иллюстрация к новости: Доклад Ивана Рыгаева «Семантико-прагматический подход к синтаксическим структурам»

Доклад Ивана Рыгаева «Семантико-прагматический подход к синтаксическим структурам»

8 декабря состоялось заседание исследовательского семинара «From the Logical Point of View», на котором Иван Рыгаев (Институт проблем передачи информации РАН) выступил с докладом: «Семантико-прагматический подход к синтаксическим структурам». 

Иллюстрация к новости: Доклад Ивана Пыльцына на семинаре STEP (Software Engineering, Theory and Experimental Programming)

Доклад Ивана Пыльцына на семинаре STEP (Software Engineering, Theory and Experimental Programming)

Стажер-исследователь Иван Пыльцын выступил с докладом «‎First-order Modal and Temporal Logics: State of the art and perspectives» на встрече семинара STEP (Software Engineering, Theory and Experimental Programming), которая прошла 8 декабря.

Григорий Золотков успешно защитил кандидатскую диссертацию

Поздравляем стажера-исследователя МЛ ЛогЛинФФ Григория Золоткова с успешной защитой кандидатской диссертации на тему «Природа философии и ее истолкование в витгенштейнианстве: школа Суонси» (научный руководитель: Л.Б. Макеева). 

Иллюстрация к новости: Доклад Валерии Николаевой «Модальный взгляд: теодицея и проблема божественного детерминизма»

Доклад Валерии Николаевой «Модальный взгляд: теодицея и проблема божественного детерминизма»

1 декабря стажер-исследователь МЛ ЛогЛинФФ Валерия Николаева выступила с докладом «‎Модальный взгляд: теодицея и проблема божественного детерминизма»‎ на исследовательском семинаре «‎From the Logical Point of View»‎.

Опубликована статья стажера-исследователя Ивана Соболева

В журнале «Эпистемология и философия науки» опубликована статья стажера-исследователя Ивана Соболева «Критерии различия пресуппозиций и конвенциональных импликатур».

Иллюстрация к новости: Ридинг-семинар «Analytics» по статье Тимоти Уильямсона «A risky challenge for intransitive preferences»

Ридинг-семинар «Analytics» по статье Тимоти Уильямсона «A risky challenge for intransitive preferences»

25 ноября прошла встреча ридинг-семинара «Analytics», которая была посвящена обсуждению статьи Тимоти Уильямсона «A risky challenge for intransitive preferences»