Иллюстрация к новости: ЛогЛинФФ объявляет набор стажеров-исследователей

ЛогЛинФФ объявляет набор стажеров-исследователей

Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для участия в проектах лаборатории, включая выполнение исследований в рамках фундаментального проекта "Формальная философия и логика рациональной агентности".

Иллюстрация к новости: Доклад Елены Драгалиной-Черной на совместном заседании сектора логики ИФ РАН и кафедры логики МГУ

12 февраля Елена Драгалина-Черная выступила с докладом о  творческом пути, научных результатах и педагогической деятельности создателя отечественной школы логической семантики Елены Дмитриевны Смирновой на совместном заседании сектора логики Института философии РАН и кафедры логики философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Прошла церемония награждения победителей и лауреатов НИРС

Прошла церемония награждения победителей и лауреатов НИРС

В числе победителей и лауреатов - работы, написанные под руководством сотрудников Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

Иллюстрация к новости: Доклад Александра Запрягаева на семинаре "From the Logical Point of View"

Доклад Александра Запрягаева на семинаре "From the Logical Point of View"

Александр Запрягаев, стажер-исследователь МЛ ЛогЛинФФ, выступил с докладом "Арифметики Бюхи и конечные автоматы"

Доклад Владимира Васюкова на всероссийской научной конференции "Философия перед лицом новых цивилизационных вызовов"

4 февраля Владимир Васюков выступил с докладом "Анти-диодорова квантовая логика" на секции "Теоретическая и прикладная логика" на конференции, посвященной 80-летнему юбилею воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

Иллюстрация к новости: Состоялся доклад Максима Гладышева на заседании семинара "From the Logical Point of View"

Максим Гладышев выступил с докладом "Динамическая эпистемическая логика для агентов с ограниченными ресурсами"

Иллюстрация к новости: Прошло первое в 2022 году заседание научно-исследовательского семинара "From the Logical Point of View"

Виталий Долгоруков и Елена Попова выступили с докладом "Осведомленность в динамике: эволюционная эпистемическая логика"

Cостоялся воркшоп "День логики 2022"

14 января состоялся воркшоп "День логики 2022", приуроченный к четвертому ежегодному празднованию Всемирного дня логики.

Даниил Хайтович принят в Кадровый резерв НИУ ВШЭ!

Поздравляем стажера-исследователя МЛ ЛогЛинФФ Даниила Хайтовича с включением в группу Кадрового резерва и желаем ему дальнейших академических успехов!

Иллюстрация к новости: Елена Драгалина-Черная награждена Благодарственным письмом ректора

Елена Драгалина-Черная награждена Благодарственным письмом ректора

Елена Драгалина-Чёрная получила Благодарственное письмо ректора за большой личный вклад и поддержку реализации проекта "Международные лаборатории".