Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Центр логики, эпистемологии и истории науки Университета Кампинас, партнер МЛ ЛогЛинФФ, проводит летнюю школу в Бразилии

В рамках летней школы Елена Драгалина-Чёрная прочитает лекцию "The Variety of Logical Hylomorphism". Также среди докладчиков заявлены Грэм Прист, Итала Д Оттавиано и многие другие.

Иллюстрация к новости: Доклад Виталия Долгорукова и Максима Гладышева на международной конференции "DaLí 2022"

C 31 июля по 1 августа проходит международная конференция "DaLí 2022", посвященная приложениям и новым областям динамической логики (DL). В первый день конференции Виталий Долгоруков и Максим Гладышев представили доклад "Dynamic Epistemic Logic for Budget-Constrained Agents".

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ на летней школе по аналитической философии языка и логике в ТГУ

Виталий Долгоруков, Елена Попова и Константин Шишов приняли участие в первой летней школе по аналитической философии языка и логике на базе кафедры истории философии и логики ТГУ.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса "Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2022 года"

Подведены итоги конкурса "Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2022 года"

Среди победителей конкурса — сотрудники МЛ ЛогЛинФФ!

Иллюстрация к новости: Опубликованы статьи Елены Драгалиной-Черной и Виталия Долгорукова

Опубликованы статьи Елены Драгалиной-Черной и Виталия Долгорукова

В новом выпуске журнала "Логические исследования" вышли статьи Елены Драгалиной-Черной "Дом, который построил Кэрролл: регресс и адоптация в формальном обосновании" и Виталия Долгорукова "О трудностях определения имплицитного знания группы".

Иллюстрация к новости: Поддержан проект под руковоством Виталия Долгорукова "Интерактивное учебное пособие по философской логике и формальной философии"

Подведены итоги II конкурса проектных групп сотрудников ФГН, среди проектов Школы философии и культурологии - "Интерактивное учебное пособие по философской логике и формальной философии".

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ выступили на воркшопе "Games in Logic"

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ выступили на воркшопе "Games in Logic"

Виталий Долгоруков, Александра Павлова и Денис Федянин выступили с докладами на воркшопе, посвященном теоретико-игровым методам в логике ( "Games in Logic"), который проходил с 29 по 30 июня в Венском техническом университете (в гибридном формате).

Доклад Валерия Шеченко " Концепция социальных институтов как rules-in-equilibria "

Завершился цикл семинаров "From the Logical Point of View".

Иллюстрация к новости: Поздравляем стажёров-исследователей с защитой дипломов!

Поздравляем стажёров-исследователей с защитой дипломов!

Вероника Пригоркина, Елена Попова и Георгий Филатов блестяще защитили дипломные работы. Студенты получили 10-ки!

Иллюстрация к новости: Доклад Ольги Козыревой на семинаре "From the Logical Point of View"

Доклад Ольги Козыревой на семинаре "From the Logical Point of View"

10 июня состоялось заседание исследовательского семинара "From the Logical Point of View", на котором Ольга Козырева выступила с докладом "Индексикализм и проблема определения семантического содержания".