Иллюстрация к новости: Trends in Logic19

Trends in Logic19

2-4 октября 2019 года в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики прошла международная конференция  Trends in Logic 19. Current Issues in Philosophical Logic , организованная журналом  Studia Logica  и Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открытие международной конференции Trends in Logic 19

Открытие международной конференции Trends in Logic 19

Иллюстрация к новости: Лена Пасальская выступила с докладом в Гамбурге

Лена Пасальская выступила с докладом в Гамбурге

Стажер-исследователь МЛ ЛогЛинФФ выступила с докладом на конференции «Теоретические проблемы исследований жестовых языков».

Состоялась презентация книги В.Л.Васюкова

24 сентября Владимир Леонидович Васюков, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, презентовал свою книгу «Ситуации, события, факты: формальная феноменология ситуаций».

Иллюстрация к новости: Денис Федянин выступил с докладом на двенадцатой международной конференции по когнитивным наукам в Бразилии

Иллюстрация к новости: Елена Драгалина-Черная выступила на фестивале InLiberty и премии «Просветитель»

Елена Драгалина-Черная выступила на фестивале InLiberty и премии «Просветитель»

Иллюстрация к новости: Лена Пасальская совместно с Джереми Куном выступили на Sinn und Bedeutung 24

Лена Пасальская совместно с Джереми Куном выступили на Sinn und Bedeutung 24

Стажер-исследователь ЛогЛинФФа, Лена Пасальская, представила их совместный доклад с Джереми Куном на семантической конференции.

В журнале "Synthesis philosophica" опубликована статья Хорхе Луиса Мендеса Мартинеса

Опубликована статья Хорхе Луиса Мендеса Мартинеса "What Counts as “a” Sound and How “to Count” a Sound. The Problems of Individuating and Identifying Sounds".

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ приняли участие в летней школе в Риге

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ приняли участие в летней школе в Риге

Сотрудники Лаборатории приняли участие в ESSLLI 2019

Иллюстрация к новости: В издательстве «Наука» вышла книга В. Л. Васюкова «Ситуации, события, факты: формальная феноменология ситуаций»