• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликована статья Галы Максудовой-Елисеевой

В журнале "Логические исследования" опубликована статья Галы Максудовой-Елисеевой "Логические чужаки и где они обитают"

Поздравляем Хорхе Луиса Мендеса-Мартинеса с успешной предзащитой кандидатской диссертации!

18 декабря на заседании академического совета Школы философии состоялась предварительная защита кандидатской диссертации Хорхе Мендеса-Мартинеса на тему: "Логика и феноменология невизуальной репрезентации". Единогласным решением диссертация была принята к защите.

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса НИРС-2020

Результаты конкурса НИРС-2020

Подведены итоги ежегодного конкуса НИУ ВШЭ среди научно-исследовательских работ студентов. В числе победителей и лауреатов — 7 работ под руководством сотрудников Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

Иллюстрация к новости: В издательстве URSS вышла книга "Введение в лингвистическую прагматику" Виталия Долгорукова, Натальи Зевахиной и Дарьи Поповой

В издательстве URSS вышла книга "Введение в лингвистическую прагматику" Виталия Долгорукова, Натальи Зевахиной и Дарьи Поповой

Доклады Владимира Васюкова и Ирины Кириловой на конференции "HOMO LOQUENS: логика – язык – культура"

3 декабря состоялись доклады Владимира Васюкова "Постнеклассическая универсальная логика" и Ирины Кириловой "Нормативность логики и вероятности в анализе обыденных условных рассуждений" на Логико-философском семинаре имени В. Н. Брюшинкина в рамках Второй научной конференции "HOMO LOQUENS: логика – язык – культура", проходившей в БФУ им. Канта, Калининград.

Хорхе Луис Мендес-Мартинес о своем исследовании и опыте работы в Москве

На портале «Вышка для своих» опубликовано интервью со стажером-исследователем МЛ ЛогЛинФФ Хорхе Луисом Мендесом-Мартинесом.

Иллюстрация к новости: Формальная философия 2020

Формальная философия 2020

16-18 ноября состоялась Международная конференция "Формальная философия – 2020", организованная Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Доклад Александра Запрягаева на научно-исследовательском семинаре "Современные проблемы математики"

6 ноября стажер-исследователь МЛ ЛогЛинФФ Александр Запрягаев выступил с докладом "Арифметика Бюхи и теорема Кобхэма-Семёнова" в рамках научно-исследовательского семинара "Современные проблемы математической логики" Факультета математики НИУ ВШЭ.

Опубликована программа конференции "Формальная философия-2020"

Поздравляем Ирину Кирилову с поступлением на Единый трек "магистратура-аспирантура"!

Поздравляем стажера-исследователя МЛ ЛогЛинФФ Ирину Кирилову с поступлением на Единый трек обучения "магистратура-аспирантура"!