Иллюстрация к новости: Сотрудник лаборатории Денис Федянин принял участие в видео-проекте Комсомольской правды

Опубликована совместная статья сотрудников лаборатории: Лолиты Макеевой и Михаила Смирнова.

Александра Павлова - участник проектной группы, получившей грант РНФ

Итоги конкурса на должность стажера-исследователя в МЛ ЛогЛинФФ

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Гладышева с поступлением в аспирантуру Утрехтского университета!

Поздравляем Гладышева Максима с поступлением на PhD программу Университета Утрехта!

Иллюстрация к новости: Старший научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ выступила с докладом на конференции в Берлине

Старший научный сотрудник выступила с докладом на конференции FATEP 2020, проходившей в Берлине с 27 по 28 февраля.

Опубликована статья Ахти-Вейкко Пиетаринена

В журнале Futures опубликована статья главного научного сотрудника МЛ логики, лингвистики и формальной философии Ахти-Вейкко Пиетаринена "Anticipation, abduction and the economy of research: The normative stance"

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса НИРС-2019

Результаты конкурса НИРС-2019

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2019 года». Среди победителей и лауреатов 6 работ под руководством сотрудников ЛогЛинФФа.

Иллюстрация к новости: Формальная философия-60: доклад Елены Драгалиной-Чёрной "Материальное следование"

5 февраля состоялось 60-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».

Иллюстрация к новости: Формальная философия-59: доклад «Абстрактная теория определимости» Евгения Золина, приуроченный ко Дню Логики

15 января состоялось 59-е заседание научно-теоретического семинара  «Формальная философия».