Опубликована статья Владимира Васюкова

В журнале "Вопросы философии" опубликована статья Владимира Васюкова "Логический плюрализм во Львовско-Варшавской школе".

Наша лаборатория стала участником международного проекта The Logic Supergroup

The Logic Supergroup является альянсом логиков во время карантина. Этот проект объединяет ведущие исследовательские группы по всему миру, которые проводят свои семинары онлайн из-за глобальной пандемии. Темы проекта включают философскую логику, математическую логику, а также использют логику и формальные методы в лингвистике, компьютерных и когнитивных науках.

Завершился очередной цикл заседаний научно-учебного семинара «Логическая семантика»

В первой половине 2020 года состоялся очередной цикл заседаний научно-учебного семинара «Логическая семантика», в котором приняли участие стажеры-исследователи МЛ ЛогЛинФФ и ассоциированные с НИГ «Логика и формальная философия» студенты. В ходе семинаров участники получили возможность расширить теоретические и практические знания, а также познакомиться с результатами исследований своих коллег.

Воркшоп "Конструктивное знание – 12"

3 июля состоялось онлайн-заседание семинара "Конструктивное знание – 12: формальные доказательства и человеческое понимание"

Поздравляем победителей конкурса проектных групп на Факультете гуманитарных наук!

Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ Наталья Зевахина, Виталий Долгоруков, Анастасия Копылова - руководители поддержанных ФГН проектов на 2020 год.

Опубликована статья Хорхе Луиса Мендеса-Мартинеса

В международном журнале по аналитической философии Organon F опубликована (online) статья Хорхе Луиса Мендеса-Мартинеса "If Sounds Were Dispositions: a Framework Proposal for an Undeveloped Theory".

Опубликована статья Александры Павловой

На 62-м заседании семинара "Формальная философия" Александра Павлова представила результаты совместного доклада и публикации "From Truth Degree Comparison Games to Sequents-of-Relations Calculi for Gödel Logic".

Поздравляем Лену Пасальскую с успешной защитой ВКР!

Стажер-исследователь лаборатории Лена Пасальская успешно защитила ВКР "Semantics of pre-speech gestures in spoken Russian" под руководством Екатерины Владимировны Рахилиной и Дарьи Александровны Рыжовой. Итоговая оценка: 8. Поздравляем!

Поздравляем Гладышева Максима с успешной защитой ВКР!

Стажер-исследователь лаборатории Гладышев Максим успешно защитил ВКР под руководством профессора департамента математики факультета экономический наук Алескерова Ф.Т. Тема работы: "Систематизация результатов по оценке манипулируемости мажоритарных процедур голосования", итоговая оценка 10. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Лену Пасальскую с поступлением в аспирантуру Высшей нормальной школы!

Поздравляем стажера-исследователя Лену Пасальскую с поступлением на PhD программу по когнитивным наукам в Высшей нормальной школе, Париж (École normale supérieure, Paris)!