Иллюстрация к новости: В журнале "Логические исследования" вышла статья Анастасии Копыловой

В журнале "Логические исследования" вышла статья Анастасии Копыловой

Статья Анастасии Копыловой, научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, опубликована в журнале "Логические исследования" (2018. Т. 24. № 1). Тема статьи - Овремененные пропозиции в логике У. Оккама.

Александра Павлова получила грант РФФИ

Стажер-исследователь Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии победила в конкурсе проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными.

Наталья Зевахина получила президентский грант

Старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии победила в конкурсе молодых ученых 2018 года по Президентской программе исследовательских проектов.

Андрей Родин выступил с докладом на воркшопе в Оксфорде

Старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии принял участие в воркшопе "Homotopy Type Theory/ Univalent Foundations".

Иллюстрация к новости: Денис Федянин выступил с докладом и принял участие в мастер-классе в Амстердаме

Денис Федянин выступил с докладом и принял участие в мастер-классе в Амстердаме

Младший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступил с докладом на коллоквиуме, а также принял участие в двухнедельном мастер-классе.

Иллюстрация к новости: Елена Пасальская приняла участие в летней школе по жестовой лингвистике

Елена Пасальская приняла участие в летней школе по жестовой лингвистике

Стажер-исследователь Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии провела неделю на озере Комо, слушая лекции зарубежных профессоров.

Иллюстрация к новости: В журнале Logique et Analyse вышла статья Андрея Родина

В журнале Logique et Analyse вышла статья Андрея Родина

Статья Андрея Родина, старшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, опубликована в журнале «Logique et Analyse» (2018. Vol 61, No 242). Тема статьи – On Constructive Axiomatic Method («О конструктивном аксиоматическом методе»).

Статья Дениса Федянина опубликована в журнале Automation and Remote Control

Статья младшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии посвящена теме: Consensus in Social Networks of Compound Nodes («Консенсус в социальной сети со сложными узлами»).

Доклад Андрея Родина в Университете Турку

Старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, выступил с докладом в Университете Турку (Финляндия).

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Цвета в лингвистике и логике»

Круглый стол «Цвета в лингвистике и логике»

13 июня 2018 г. лингвисты и логики в формате круглого стола обсудили ряд интересных проблем, связанных с языковой репрезентацией цветов. Организатором события выступила Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.