Иллюстрация к новости: Результаты конкурса НИРС-2018

Результаты конкурса НИРС-2018

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2018 года».  Обе работы, занявшие первые места в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по философии» и для студентов бакалавриата (работа Светланы Нечагиной), и для студентов магистратуры (работа Максима Гладышева), посвящены проблемам формальной эпистемологии и подготовлены под научным руководством заместителя заведующего Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, доцента Школы философии, к.ф.н. В. В. Долгорукова.

Стали известны Лучшие преподаватели 2018 года

4 сотрудника ЛогЛинФФа победили в конкурсе «Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ».

«Окна роста» о ЛогЛинФФе

Очередной выпуск информационного бюллетеня посвящён сетевым научным лабораториям и центрам Вышки, Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная рассказала о структуре и задачах возглавляемой ею Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

Елена Пасальская защитила ВКР!

Поздравляем Елену Пасальскую, стажера-исследователя ЛогЛинФФа, с отличной защитой выпускной квалификационной работы (тема: «Cинтаксис немануального отрицания в русском жестовом языке», научный руководитель Вадим Киммельман) и желаем успехов в дальнейшей научной работе!