Прошла первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ

С 30 августа по 3 сентября проходила первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ, на которой сотрудники лаборатории выступили с мини-курсами и серией лекций.

Прошла первая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ

фото Алины Соловей

Программа летней школы состояла из трех мини-курсов различной сложности.

Главный научный сотрудник Елена Драгалина-Черная прочитала курс «Эпистемология логического следования». Виталий Долгоруков выступил с лекциями в рамках курса «Модальная логика. Pre-Intermediate». Елена Попова и Даниил Хайтович прочитали мини-курс «Эпистемические задачи и парадоксы: неформальное введение».

Сотрудники лаборатории выступили с серией лекций.
Элиа Дзардини представил лекцию «If Every True Proposition Is Knowable, Then Every Believed (Decidable) Proposition Is True, or the Incompleteness of the Intuitionistic Solution to the Paradox of Knowability». Денис Федянин прочитал лекцию «Эпистемические игры». Константин Шишов выступил с лекцией «Что такое субструктурные логики?».

Летнюю школу МЛ ЛогЛинФФ посетило более 60-ти слушателей из самых различных областей: философии, лингвистики, математики, компьютерных наук, психологии, экономики и менеджмента.