Интервью с Максимом Гладышевым и Леной Пасальской

В 2020 году стажеры-исследователи МЛ ЛогЛинФФ Максим Гладышев и Лена Пасальская поступили на  PhD программы. О своем опыте, первых впечатлениях и особенностях PhD программ Максим и Лена рассказали в интервью.

Лена Пасальская поступила на PhD программу по когнитивным наукам в Высшую нормальную школу, Париж (École normale supérieure, Paris). В своем интервью Лена рассказывает о структуре программы, истории знакомства с коллегами и организации занятий в дистанционной форме.

Максим Гладышев поступил на PhD программу в Утрехтский университет, Нидерланды и стал участником исследовательской группы "Intelligent Systems". В интервью Максим делится первыми впечатлениями, рассказывает об особенностях аспирантуры в Утрехтском университете и своем опыте смены направлений обучения.