Сотрудники МЛ ЛогЛинФФ выступили с лекциями на Осенней школе по философии

В рамках IV Осенней школы по философии состоялись лекции сотрудников Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

С 12 по 17 ноября 2019 года в учебном центре "Вороново" прошла IV Осенняя школа по философии для учащихся 9-11 классов, организованная факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ при поддержке Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ.

Главный научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная выступила с лекцией "Логика для ангелов, философов и людей". Анастасия Олеговна Копылова, научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ, провела лекцию "В поисках идеального языка: возможен ли ментальный язык". Также с докладом "Античная и индийская силлогистика" выступила Картавцева Софья, стажер лаборатории.