Григорий Золотков успешно защитил кандидатскую диссертацию

Поздравляем стажера-исследователя МЛ ЛогЛинФФ Григория Золоткова с успешной защитой кандидатской диссертации на тему «Природа философии и ее истолкование в витгенштейнианстве: школа Суонси» (научный руководитель: Л.Б. Макеева).

С подробной информацией по диссертации можно ознакомиться по ссылке

Аннотация:

В кандидатской диссертации Г.А. Золоткова проведено историко-философское исследование взглядов витгенштейнианцев Университета Суонси (школы Суонси) на природу философии. Реконструкция и критический анализ воззрений исследуемых мыслителей осуществляется автором в рамках общего контекста идей представителей витгенштейнаинского движения, который в свою очередь задается путем: проведения автором демаркации витгенштейнианского движения и иных философских направлений, испытавших влияние Витгенштейна; выделения группы наиболее авторитетных представителей витгенштейнианского движения; демонстрации разносторонности взглядов Витгенштейна на природу философии, а также разграничения трех основных подходов к трактовке его взглядов на природу философии. Рассмотрение взглядов школы Суонси под таким углом позволяет автору выявить и проанализировать особенности истолкования природы философии представителями данной группы, а также указать на ряд недостатков предложенного ими истолкования.