Денис Федянин выступил с докладом на двенадцатой международной конференции по когнитивным наукам в Бразилии

Денис Федянин выступил с докладом в Бразилии на двенадцатой международной конференции EBICC  по когнитивным наукам по приглашению профессора Италы М. Лоффредо Д'Оттавиано, одного из организаторов. Доклад состоял из трех частей - подход к исправлению этических искажений в обучении нейронных сетей, парадокс реакции информационного пузыря на факты и использование рефлексного и эпистемического подхода в информационном управлении социальными сетями.  Бразильское международное совещание по когнитивной науке (EBICC) - это международное мероприятие, которое проводится в Бразилии с 1995 года. В 2019 году EPICC проходило в Университете Кампинаса (UNICAMP). Темой мероприятия в этом году были Big Data и этика ("Big Data: Ethical, epistemological and semiotical implications to the self-organized cognition/action").