Поздравляем с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель Школы философии ФГН, научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ Копылова Анастасия Олеговна защитила кандидатскую диссертацию.

17 октября в диссертационном совете по философии состоялась защита кандидатской диссертации "Учение Уильяма Оккама о суппозиции и сигнификации" Копыловой Анастасии Олеговны. Защита состоялась на английском языке.
Диссертация была подготовлена под руководством профессора Школы философии, главного научного сотрудника МЛ ЛогЛинФФ Драгалиной-Чёрной Елены Григорьевны.
В диссертационном совете были Макеева Лолита Брониславовна (ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский институт "Высшая школа экономики", доктор философских наук, председатель комитета), Martin Lenz (Rijksuniversiteit Groningen (Нидерланды), PhD, член комитета), Васюков Владимир Леонидович (ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский институт "Высшая школа экономики", доктор философских наук, член комитета), Лисанюк Елена Николаевна (ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет", доктор философских наук, член комитета), Соколов Павел Валерьевич (ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский институт "Высшая школа экономики", кандидат философских наук, член комитета).

Диссертационное исследование Анастасии Олеговны посвящено аналитической и историко-текстуальной реконструкции теории суппозиции и сигнификации в логике У. Оккама. Реконструкция строилась через обращение к базовым семантическим понятиям и теориям терминистской логики XIV века в их связи с теорией суппозиции и через анализ кейсов применения теории суппозиции как основания для установления истинности «проблематичных» контекстов: модальных, овремененных предложений, а также предложений с пустыми терминами.

Текст диссертации, ее резюме, отзывы доступны на отдельной странице.

Поздравляем Анастасию Олеговну!