• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Два доклада Михаила Рыбакова: наукометрия и искусственный интеллект в образовании

2 апреля на конференции «Перспективы развития математического образования в эпоху цифровой трансформации» в Тверском государственном университете Михаил Рыбаков представил два доклада. Первый был посвящён наукометрическим показателям, второй — использованию нейросетей в науке и учёбе.

Два доклада Михаила Рыбакова: наукометрия и искусственный интеллект в образовании

М. Рыбаков

2 апреля 2026 года М. Рыбаков сделал два доклада на конференции «Перспективы развития математического образования в эпоху цифровой трансформации», проходившей в его Alma Mater — в Тверском государственном университете. Доклады были посвящены двум аспектам, связанным с образованием. В первом обсуждались наукометрические показатели, используемые для оценки эффективности работы отдельных учёных и научно-образовательных организаций. Во втором — вопросы использования искусственного интеллекта в науке и образовании.

 

  • М. Рыбаков. Наукометрические показатели: что это и зачем? Перспективы развития математического образования в эпоху цифровой трансформации. ТвГУ, Тверь, 2.04.2026.
  • М. Рыбаков. Знакомьтесь, ДипСик (DeepSeek): мой соавтор. Перспективы развития математического образования в эпоху цифровой трансформации. ТвГУ, Тверь, 2.04.2026.