Выступления делегации лаборатории на XVI всероссийской научной конференции «Современная логика: проблемы и перспективы» в г. Санкт-Петербурге

27–29 июня 2024 состоялась XVI всероссийская научная конференция «Современная логика: проблемы и перспективы». Конференция проходила на базе Института философии Санкт-Петербургского государственного университета и была приурочена к 300-летию СПбГУ.

Нашу лабораторию представила делегация, которую возглавляла Елена Драгалина-Черная, выступившая с докладом «Теоретико-модельные логики как классификации дефинитных многообразий». Виктория Денисова представила доклад на тему «Онтологическое измерение обыденных рассуждений»,  Анна Моисеева выступила на тему «Соотношение логического следования и импликации в релевантной логике», а научный сотрудник Михаил Смирнов сделал доклад на тему «Twardowskian Semantics for Performative Utterances».

Ссылка на сайт конференции https://events.spbu.ru/events/logic-2024